edf壹定发电脑版登陆|一定发游戏|千羸国际官方网站
贫困大学生生源地信用助学贷款流程图及图解 2018-12-11 解读《筠连县重度瘫痪人员申办残疾人证实施办法》 2018-12-11 筠连县政府门户网站2018年第四季度自查报告 2018-12-01 筠连县城镇燃气安全事故应急预案(六) 2018-11-30 县气象局大力提升农业气象服务水平 2018-11-29
流水号: 11895172815
信件标题: 加快筠连发展,办事程序提速很好
信件内容: 县长,您好! 筠连现在是宜宾市各区县当中交通最远的一个县了,如果要加快筠连发展,除了积极争取交通先行和高铁的开通外,还要在投资方面提速,比如房地产交易这些的时间限制也是阻碍筠连又快又好发展的软环境。 说老百姓办个产权过户房管局要1个月,这样一个月那样一个月,几个月下来都办不好一件事情?这些慢的时间真的制约筠连经济的快速发展。希望筠连政务中心能一站式流程服务?缩短办事时间?说房产公司的人全去下乡扶贫去了,没人上班?不能以借口都去扶贫去了就不留人干具体的工作?全部都下乡扶贫,单位没人办事,这些不是不干事的理由吧?作风和观念要改变才能为老百姓服务。 李总理都要求简化办事的很多程序,让老百姓办事时感受到办事的环境又快又好。 时间卡得太死,老百姓真的没时间花在这些时间上,说现在筠连的中介机构生意特好?几乎就是中介在跑手续,如果能缩短时间不是会节约老百姓更多的时间和自己跑路省下的钱吗?速度慢了啥都慢了,筠连要加快发展,这些环境必须要快?市场才能活起来,经济才能转得快?我的建议不是针对哪个单位,只是希望各办事单位真的能提速? 缩短办事时间,是当前筠连的一个要改的流程?谢谢!看看宜宾政府政务中心是怎么办事的,说当天都可以办结。 这里也感谢筠连不动产中心的领导陈波带领工作人员特事特办,当天办结从宜宾跑到筠连办过户的手续。半天就拿到证,真好!谢谢!谢谢!
回复情况
县长批示:
处理部门:   文秘股 处理时间: 2018-10-29
回信内容:

市民朋友,你好,来信已收悉,现回复如下:

因县政务服务中心现有办公场地不足原因,不动产中心暂未进驻政务中心办公。我县2018628日整合了行政服务职能、开放了综合窗口为群众提供“一窗受理、集成服务”,把房屋交易、不动产登记、税务部门职能结合起来,将综合窗口受理的群众资料进行内部的交接、办理,实现综合服务的一窗受理,后台分批审理,最后统一出件,实现现场领证或者邮寄送达。

如果基础资料齐全,不动产一般登记5个工作日完成。以后在权属清楚、申请资料齐全、符合法定条件、所需税费及时缴清的情况下,实现办理不动产登记证书“最多跑一次”。

感谢你的来信。

 

筠连县政务中心

20181029

来信人评价:
edf壹定发电脑版登陆|一定发游戏|千羸国际官方网站
        主办:筠连县人民政府      承办:筠连县人民政府办公室     维护:筠连县人民政府信息中心 
        联系电话:0831-7722001,7722257,7722451(传真)         电子邮箱:ybsjlx@yibin.gov.cn
        联系地址:筠连县筠连镇公园路98号县政府大院    备案号:蜀ICP备 10203974   网站标识码:5115270048
 .